Под петицией Президенту об открытии нового парка подписались 800 одесситов, нужно 25000

-электронная.jpg

В июле на сайте Президента Украины была зарегистрирована петиция о создании нового парка в Киевском районе Одессы к 30-летию Независимости Украины.

Как передаёт Одесса News, автор (инициатор) петиции, одессит Владимир Савченко написал, что в Киевском районе Одессы проживает почти 300 тысяч жителей. При этом в районе нет парковой зоны.

«Однако, между третьей и четвёртой станциями Люстдорфской дороги находится огромная территория, которая принадлежит Министерству обороны Украины (Военный городок №210). Там находится пространство, покрытый деревьями с комплексом одноэтажных исторических сооружений бывшего авиа-строительного завода Артура Анатра. Со времён распада СССР эта территория постепенно приходит в упадок и засоряется. Состояние зданий и земель чем дальше ухудшается, в том числе в результате пожаров.

Поскольку Министерство обороны Украины за последние 30 лет не представило никакой концепции развития этой территории, обращаемся к Вам с инициативой — по случаю тридцатой годовщины Независимости Украины учредить в сердце Киевского района Парк!», — написал небезразличный одессит.

По состоянию на утро 3 сентября под петицией поставили свои подписи лишь 789 человек из необходимых 25 тысяч для того, чтобы этот вопрос рассматривался Президентом лично. До завершения срока, в который можно ещё поддержать петицию, осталось 56 дней.

Как сообщала Одесса News, в 2018 году на сайте Президента Украины Петра Порошенко была создана петиция в защиту памятника Екатерине II в Одессе, в 2019 году — с требованием не допустить к конкурсу на должность главы Одесской областной государственной администрации Максима Болдина, а также петиция о восстановлении в должности (уже покойного, — ред.) директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда и переподчинить Одесский художественный музей городскому совету Одессы или Министерству культуры Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top