Агент Гордон: репортаж из постели Пугачёвой

snimok-ekrana-2021-06-30-v-19.39.20-Cropped.png

Дмитрия Гордона можно предъявлять молодым психиатрам в качестве образца психического здоровья. Недавнее видеообращение комика к Филиппу Киркорову полностью снимает кажущуюся контраверсийность этого суждения.

Несмотря на свою близость к спецслужбам, Дмитрий Ильич позволил себе не согласиться со Службой безопасности Украины, всё-таки разрешившей Киркорову посещать нашу страну.  Но главное внимание Гордон уделил порицанию Киркорова из-за его позиции по Крыму и призвал своего очевидно бывшего товарища (он называет его на ты) покаяться. Впрочем, здесь Гордон допускает самоповтор: ещё в январе нынешнего года он в беседе на эту тему с журналистом Василием Головановым уже морально отхлестал Киркорова по его бородатым щёчкам. А также, как и сейчас, похвалил Аллу Пугачёву.

Но один момент из того январского гордоновского спича представляется, мягко говоря, странным. Дмитрий Ильич вспоминает, как в 2014 году, после аннексии Крыма, к театральному режиссёру Роману Виктюку, уроженцу Украины, обратились с просьбой подписать письмо в поддержку этого преступного деяния. А Виктюк, надо сказать, в те дни вот-вот должен был получить в Москве под водительство театр. Как быть? И режиссёр нашёл остроумный выход! Что вы, что вы, встревожился он. У меня, мол, сёстры во Львове, бандеровцы их убьют, вырежут. Да и меня даже в Москве достанут!

И от Виктюка, по словам Гордона, отстали! Здорово получилось, намекает он: и мараться ныне покойный режиссёр не стал, и театр получил. Будучи интеллектуалом, Дмитрий Ильич высоко оценил находчивость Виктюка и его тонкий сарказм. Зато кремлёвские пропагандисты, не слишком углубляясь в порывы души Виктюка, смогли выжать максимум из этих надуманных опасений. Ведь нашлись и такие, кто поверил, будто в культурной столице Украины, в центре Европы, кого-то могут убить за пророссийские взгляды!

Но перенесёмся из холодного января в жаркое лето. Сравнивая политические позиции Киркорова и Пугачёвой, киевский прорицатель (почему прорицатель — скоро поймёте) задаёт риторический вопрос: «Может быть поэтому Алла Борисовна отписалась от тебя в Инстаграмме?»

А затем Гордон следующим риторическим вопросом словесным серпом прошёлся по киркоровскому мужскому естеству:

«Может поэтому Алла Борисовна променяла тебя на Максима Галкина?»

Уверены, Дмитрий Ильич, что именно поэтому?  А я другую версию слышал: будто у Галкина на полтора сантиметра уши круглее.

И развелись Пугачёва с Киркоровым в далёком 2005 году, лет за девять до оккупации Крыма. Тут впору восхититься феноменальными паранормальными способностями господина Гордона, да и госпожи Пугачёвой тоже.

И всё-таки, как ни скрывай, каждому ясно,  Дмитрий Ильич, что за вашей словесной трескотнёй о каких-то политических взглядах(!) Пугачёвой таится глубоко личное, такое, что на публику не вынесешь. С изрядной долей мужской зависти и к Киркорову и к Галкину, познавших Аллу Пугачёву. Вам, увы, это пока не удалось. Но какие наши годы!

Так что вы там о Галкине говорили? Не тот ли это Максим Галкин, который, к примеру, в тяжелейший для Украины 2014 год вёл в Ялте концерт, посвящённый Дню России?

Вот вам парочку его высказываний оттуда:

«Говорят, что Крым — это Россия в миниатюре».

«Самый лучший день — День России в самом сердце Крыма, здесь, в Ялте.»

Достаточно?

Получается, что политически восхваляемая вами Алла Борисовна Пугачёва регулярно спит с врагом Украины.

Ох. надо бы присмотреться к вам, господин Гордон.

Борис Штейнберг.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top