Китайский эпидемиолог: Коронавирус будет гулять до июня

-еоронавирус1.jpg

Ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань спрогнозировал, что коронавирус Covid-19 будет распространяться по миру минимум до конца июня.

Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на выступление самого эксперта по местному телевидению.

«Согласно моим подсчётам, эпидемия будет распространяться по миру как минимум до конца июня. Нужно усилить санитарный контроль на границах и установить жёсткую карантинную политику для людей, приезжающих из зарубежных регионов, которые затронула эпидемия коронавируса», — отметил Чжун.
По мнению эпидемиолога, китайская провинция Гуандун, которая является крупным китайским международным хабом, «возможно, будет нуждаться в помощи, чтобы контролировать приезд людей из таких районов мира».

Сообщается также, что на утро 10 марта в мире зарегистрировано 113 358 случаев заболевания Covid-19, умерли 4009, вылечились 63 913. Наибольшее количество заболевших в Китае — 80 754, умерло — 3 136. За ним следует Италия — 9 172, умерло — 463. На третьем месте по количеству заболевших — Южная Корея — 7513. случаев заболевания, 54 умерших. Украина в опубликованном CNN списке — одна из последних — 1 заболевший. Смертельных случаев нет.

Как сообщала Одесса News, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в страны, наиболее поражённые вирусом.

scroll to top