Мэр Одессы посетил городской гуманитарный штаб Хаджибейского района

88450-Cropped.jpg

Мэр Одессы Геннадий Труханов посетил городской гуманитарный штаб Хаджибейского района, созданный в марте 2022 года на базе Благотворительного Фонда «Добрый самарянин».

По информации официального сайта «Одесса» горсовета, в штабе ежедневно работают 18 сотрудников территориального центра и более 100 волонтёров, участвующих в разгрузке, расфасовке продуктов и формировании продовольственных наборов.

В ходе работы штаба было предоставлено более 130 тысяч продуктовых наборов, выдано почти 400 комплектов постельного белья и организовано горячее питание для более 300 человек. Кроме того, четыре раза в неделю люди получают одежду и обувь.

«Я искренне благодарю всех волонтёров и благотворительные организации, которые с первых дней полномасштабного вторжения помогают городу, работают с нами 24/7 и с честью выполняют свою волонтёрскую миссию. Такой симбиоз – это и есть фундамент нашей успешной и эффективной работы. Это и есть залог победы Украины!», – сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Для справки. В Одессе функционируют четыре городских гуманитарных штаба – в каждом районе города. Есть также головной офис, в который доставляют гуманитарные грузы со всего мира. Там они распределяются между районами и другими общинами, которые нуждаются в помощи.

Одесса News информировала об открытии в Одессе в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья «Ты как?» городского Центрв стрессоустойчивости.

Фото и видео: «Одесса»

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top