Нардепу от «Слуги народа» Анатолию Гунько сообщено о подозрении в коррупции

00de9993-36a61174a60d92e745b9db7c613384d0.jpg

Главе Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования фактов коррупции на госпредприятиях, в учреждениях и организациях Национальной академии аграрных наук Украины Анатолию Гунько, разоблачённого на получении $85 тысяч неправомерной выгоды, сообщили о подозрении.

Об этом информирует Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По данным следствия, народный депутат предложил предпринимателю получить под обработку землю, находившуюся в сфере управления госпредприятиями. Свои услуги он оценил в расчёте на 130 долларов США за гектар. В результате достигнутых договорённостей за предоставление для обработки пашни площадью 1700 га одного из государственных предприятий сумма переданной неправомерной выгоды должна была составить 221 тысячу долларов. При этом 85 тысяч долларов в качестве аванса должны были быть переданы до начала возделывания земель.

При передаче аванса депутата и двух его пособников разоблачили.

Народному депутату сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (требование и получение неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Расследование начато по заявлению предпринимателя, у которого потребовали неправомерную выгоду.

Как сообщала Одесса News, народный депутат и председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк попала в скандал с украинским военнослужащим Олегом Симорозом.

Фото и видео: НАБУ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top