Марченко ответил, зачем обладминистрация проводит так много международных встреч

-ноябрь-2022.jpg

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко и его заместители проводят много международных встреч. Глава ООВА рассказал об их целях и значении в нынешней ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба ООВА.

По мнению Максима Марченко, во-первых, «в ходе международных встреч мы постоянно подчёркиваем необходимость увеличения поставок партнёрами вооружения для нужд наших вооружённых сил».

«Во-вторых, — сказал Марченко, — на работе портов Одесской области держится наша экономика, а также социальное благополучие десятков стран Африки, Азии и Европы. Мы доказали это нашей зерновой инициативой. На сегодняшний день по ней есть два нерешённых вопроса, которые мы постоянно поднимаем во время встреч с представителями международных организаций и государств-партнёров. Это расширение номенклатуры грузов, а также противодействие препятствию россиянам прохода судов через Босфор. Кстати, очередь на сегодняшний день составляет более ста судов».

Третьей причиной названы вопросы, поднимаемые во время международных встреч, касающиеся гуманитарной помощи Одесской области.

«В последние одиннадцать месяцев мы получили более 8000 паллет гуманитарной помощи и 400 генераторов для обеспечения потребностей населения региона и внутренне перемещённых лиц», — проинформировал Марченко.

Не менее важной целью во время встреч с представителями различных международных институций Марченко считает поддержку Украины в отборе за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2030 в Одессе. Осенью этого года состоится голосование за страну-организатора.

«Во время встреч с нашими международными партнёрами мы постоянно подчёркиваем готовность провести Всемирную выставку именно в Одессе. Поэтому сейчас международное сотрудничество очень важно, и является неотъемлемой частью работы военной администрации», — подытожил Максим Марченко.

Как сообщала Одесса News, Максим Марченко 10 января встретился с депутатом немецкого Бундестага, членом комитета по обороне Маркусом Фабером.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top