В Одессе нашли приют для воспитанников 3-х детдомов семейного типа из Херсонщины

77096-Cropped.jpg

Недавно в Одессу приехали три большие семьи из освобождённого Берислава Херсонской области. Это детские дома семейного типа. Всего 39 украинцев. 

Как сообщает официальный сайт «Одесса» горсовета, все прибывшие семьи размещены в социальном общежитии. Их обустройством в Одессе интересовался городской голова Геннадий Труханов.

«Родители-воспитатели приняли единственно правильное решение — вывезти детей из-под обстрелов, которым сейчас подвергается Херсонщина. Мы разместили семьи в нашем социальном общежитии, которое в своё время создали для взрослых детей-сирот. Небольшая заполняемость заведения сегодня позволила выделить нашим гостям из Херсонщины отдельный этаж», — рассказал мэр Одессы.

Отмечается, что комнаты снабжены всем необходимым. Семьям предоставлены кухонные приборы, моющие средства, предметы личной гигиены, постельное бельё, медикаменты и продукты питания.

В настоящее время городской Службой по делам детей совместно с Центром социальных служб предоставляется необходимая помощь в оформлении документов.

Как сообщала Одесса News, в декабре 2022 года супруга Президента Турции Эмине Эрдоган посетила детский дом в Анкаре, где разместили эвакуированных из Одессы воспитанников детдома «Солнышко».

Фото и видео: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top