Мэр Одессы отправился в командировку в Италию: какова цель

74988-Cropped.jpg

Одесский городской голова Геннадий Труханов находится в командировке в Итальянской Республике.

Об этом сообщает официальный сайт «Одесса» горсовета.

Отмечается, что в рамках официального визита запланированы переговоры с должностными лицами Муниципалитета города Рима о сотрудничестве и поддержке включения исторического центра города Одессы в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также  подписание Договора о сотрудничестве между Одессой и Венецией.

4 ноября мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима г-ном Роберто Гуальтьери, — говорится в сообщении. 

«Наши города близки по духу. А ещё римляне, как и все итальянцы, оказывают нам большую поддержку, в частности, по вопросу включения Одессы в ЮНЕСКО. Обсудили с господином Гуальтьери много вопросов, один из которых – проведение выставки EXPO-2030, где Рим и Одесса заявлены в качестве претендентов на проведение мероприятия. Мы полностью едины в том, что выставка должна пройти в Европе и базироваться на основе равноправия и солидарности. Благодарю Рим и его жителей за тёплый приём, искреннюю поддержку и веру в скорейшую победу Украины!» – отметил мэр Одессы по результатам встречи.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2022 года Геннадий Труханов посетил Париж, где лично подал официально номинационное досье «Исторический центр города-порта Одессы» на рассмотрение ЮНЕСКО с целью включения его в список Всемирного наследия.

Фото: «Одесса»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top