В Малайзии одесситка Алла Дьяченко завоевала золотую медаль по боулингу

312179768_480696860758369_5941235524639300636_n-Cropped.jpg

27 октября поступили приятные новости из Малайзии, где продолжаются ХХІV летние Дефлимпийские игры по боулингу.

Спортсменка из Одесской области Алла Дьяченко стала золотой медалисткой по боулингу среди женщин, — сообщает в Facebook пресс-служба Одесской областной военной администрации.

Алла вместе с полтавчанкой Екатериной Ковальчук и киевлянкой Дарьей Величко стали лучшими в соревнованиях в «Тройках» среди женщин.

«Поздравляем Аллу Дьяченко с золотой медалью ХХІV летних Дефлимпийских игр по боулингу. Гордимся, что благодаря победам наших спортсменов, государственный флаг Украины поднимается на самых престижных международных соревнованиях нашей планеты, а государственный гимн Украины звучит во всех уголках мира, поднимая престиж нашей страны,» – сказал Максим Марченко.

Отмечается, что это уже третья медаль, которую завоевали представители одесского региона на ХХІV летних Дефлимпийских играх по боулингу. Ранее две награды (серебро и бронзу) завоевал наш спортсмен Вадим Данилюк.

Для справки. Дефлимпийские игры – санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования наивысшего уровня для людей с нарушением слуха.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2022 года в испанском городе Понтеведра состоялся Чемпионат мира по грэпплингу, на котором Иван Малин из Одесской области завоевал золотую и бронзовую медали, став чемпионом мира.

Фото: ООВА/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top