Двое мужчин в Одессе получили заказ на поджог автомобиля

309c8827-9b82-4dfe-9448-a49d143d11bb-Cropped.jpg

В Одессе полицейские задержали двух мужчин, которые на заказ подожгли автомобиль горожанин.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Отмечается, что событие произошло в июне на территории Киевского района города. Сообщники чётко спланировали преступление: с вечера определили место нахождения нужного им транспортного средства и затаились неподалёку в своём автомобиле, а к утру, за несколько минут до завершения комендантского часа, подожгли авто пострадавшего, облив горючим веществом.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1 разыскали правонарушителей.

Правоохранители установили, что мужчины реализовали поджог за денежное вознаграждение в размере 500 долларов США, а автовладельцу нанесли ущерб на несколько сотен тысяч гривен.

«Следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы объявили фигурантам подозрение в умышленном повреждении чужого имущества, совершённом по предварительному сговору путём поджога. Это преступление предусмотрено ч.2 ст.28 ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас полицейские принимают меры по задержанию заказчика», — сообщил начальник территориального подразделения полиции Александр Мильчук.

Как сообщала Одесса News, в ноябре 2020 года на парковке возле гипермаркета «Эпицентр», что на проспекте Небесной Сотни в Одессе, подожгли машину известного адвоката Константина Слуцкого.

Фото: Одесское районное управление полиции №1

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top