За возвращение авто со штрафплощадки одесский чиновник требовал $400 взятки

00000000-Cropped.jpg

Cтарший госисполнитель из Одессы и его пособник требовали за возвращение автомобиля со штрафплощадки 400 долл. США взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

«При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры поставлено в известность о подозрении в коррупции старшего государственного исполнителя одного из отделов государственной исполнительной службы в Одесском районе и его пособник», — говорится в сообщении.

По данным следствия, госисполнитель требовал от гражданина 400 долларов США взятки за выдачу требования о возвращении автомобиля со специализированной площадки временного задержания автомобилей и мототранспорта. Для получения неправомерных средств сотрудник государственной исполнительной службы привлёк посредника.

Отмечается, что правоохранители задержали подельников после получения неправомерной выгоды.

Сейчас решаются вопросы избрания подозреваемым меры пресечения и отстранения от занимаемой должности государственного исполнителя.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют детективы СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников областного Управления СБУ.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2022 года в Одессе правоохранители объявили подозрение работнику таможенной службы аэропорта «Одесса» в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием при устранении препятствий во время проведения таможенных формальностей с багажом.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top