Ядерная дубинка Зеленского и «донбасский самострел»

1773798083_0_0_3072_1728_1920x0_80_0_0_eedb50756683669c71ed56244cf30cd4-Cropped.jpg

Президент Украины фактически выдвинул ультиматум миру. Ядрёно-ядерные слова Владимира Александровича попали в цель.

Беспокойно заворочался в кремлёвской келье Путин. Чуть не поперхнулся китайской лапшой Си Цзиньпин. Но и коллективный Запад оцепенел в полной охрененности.

Произошло это 19 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности. Президента Украины встретили стоя, бурными, продолжительными аплодисментами, едва не переходящими в овацию. Тем самым высокопоставленная публика выказала уважение не только президенту Зеленскому, но и государству, которым он верховодит.

И тут на тебе! Чтобы не нести отсебятину, процитируем президентский сайт:

«С 2014 года Украина трижды пыталась созвать консультации государств – гарантов Будапештского меморандума. Трижды – безуспешно. Сегодня Украина сделает это в четвёртый раз. Я как Президент – впервые. Но и Украина, и я делаем это в последний раз. Я инициирую проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума. Созвать их поручено министру иностранных дел», – сказал Президент.

По его словам, если эти консультации снова не состоятся либо по их результатам не будет гарантий безопасности для Украинского государства, Украина «будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает и все пакетные решения 1994 года поставлены под сомнение».

Больше ни Украина, ни Владимир Александрович, повторять не будут. То есть, если перевести дипломатический язык Зеленского на общедоступный, при сохранении нынешней ситуации Украина будет считать себя свободной от выполнения Будапештского меморандума.

Как известно, по мнению украинского руководства, наша страна в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года согласилась на изъятие и уничтожение своего ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности и территориальной целостности. А поскольку гарантии не выполняются, то и Украина, мол, свободна от своих обязательств не иметь ядерного оружия.

Посмотрим, каковы будут последствия этого жёсткого ультиматума мировому сообществу. Не объединятся ли Россия и США в противодействии украинскому ядерному шантажу?

Поскольку речь зашла о Мюнхенской конференции, нельзя не отметить высказанные Владимиром Александровичем суждения, касающиеся того, что Украина якобы обстреливает неподконтрольную территорию и взрывает там что-то. Всё это — враньё, убеждён президент Зеленский, и они там сами себя обстреливают и взрывают. Да ещё успевают по детскому саду на подконтрольной территории огонь вести.

Борис Штейнберг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top