10-метрового робота у входа в порт ТИС защитили от коронавируса

257398682_4851468318231333_1858009332403903427_n-Cropped.jpg

На гигантского робота, установленного на въезде в порт ТИС под Одессой, надели защитную маску.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба ТИС.

Отмечается, что маска, пожалуй, самая большая в Украине: её рекордные размеры 4 на 1,5 метра. Шили маску по индивидуальному проекту целую неделю.

По мнению организаторов проекта, это призыв на время пандемии коронавируса неуклонно придерживаться масочного режима.

“Несмотря на вакцинацию, в ТИС продолжают соблюдать все меры безопасности, в том числе сохраняют и масочный режим. Вакцина предохраняет от тяжёлого течения болезни и появления осложнений. Но чтобы остановить распространение вируса, необходимо соблюдать и другие меры индивидуальной безопасности. В ТИС надеются, что робот станет примером добросовестного выполнения правил, по крайней мере, для детей”, – подчёркивают в компании.

Также отмечается, что в начале пандемии в Украине ТИС направил в Национальный фонд борьбы с коронавирусом 46,4 млн. грн. и активно присоединился к помощи волонтёрскому Антикризисному штабу «Одесса против COVID-19». За 50 дней работы в марте-мае 2020 года волонтёры Штаба привлекли 135 млн грн для обеспечения больниц области и города необходимыми средствами индивидуальной защиты, ИВЛ и т.д.

Кстати. 10-метровый трансформер установлен в 2009 году. Это работа скульптора Александра Милова, а также инженеров ТИС. Робота собрали из деталей автобусов, ЗИЛов и другого металлолома.

Как сообщала Одесса News, летом этого года порт ТИС принимал сухогруз Nordic Orion с эффектной раскраской носовой  части — рисунком улыбающейся пасти акулы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе событий

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

 

scroll to top