В Израиле заявили о победе над коронавирусом и отмене всех ограничений

large-Cropped.jpg

Власти Израиля добились впечатляющих успехов в борьбе с эпидемией коронавируса.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в стране из-за стабильного и крайне низкого уровня заболеваемости отменены все карантинные ограничения. Правда, в силе остаётся только обязательное ношение масок в помещениях.

Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на радиостанцию «Кан».

«Не будут продлевать все остававшиеся ограничения после истечения их срока действия 1 июня 2021 года. Необходимость в зелёном пропуске устранена, ограничения фиолетового стандарта отменены. Предписание об обязательном ношении масок в закрытых помещениях будет оставаться в силе до тех пор, пока не будет решено иначе», — заявил в эфире представитель Минздрава Израиля.

Также снимаются ограничения на посещение большими группами людей закрытых и открытых площадок, включая предприятия, аттракционы, банкетные залы, рабочие места, общественный транспорт и многое другое.

«Зелёный пропуск» — это документ о вакцинации, который ранее был необходим при посещении ряда общественных мероприятий и заведений, а «фиолетовый стандарт» регулировал работу общественных учреждений и заведений.

Несмотря на отмену большинства внутренних ограничений, в Израиле продолжат действовать запреты на выезд своих граждан в страны с максимальным риском по Covid-19. В этот список вошла и Украина.

По данным worldometers, на 11 утра 1 июня в Израиле насчитывается 839 475 заболевших коронавирусом, из которых 6 412 умерли. Страна занимает 31-е место в мире по количеству заболевших. Украина занимает 16 место.

Как сообщала Одесса News, Президент США Джо Байден и его команда внезапно поменяли концепцию происхождения коронавируса и намекнули, что Китай может быть виновен в появлении на свет этой хвори. Причём, уже не исключается, что болезнь могли вывести искусственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top