Байден поменял ориентацию

756116464980930-Cropped.jpg

Президент США Джо Байден и его команда внезапно поменяли концепцию происхождения коронавируса и намекнули, что Китай может быть виновен в появлении на свет этой хвори. Причём, уже не исключается, что болезнь могли вывести искусственно.

Любопытно, что именно демократы во главе с Байденом высмеивали Трампа, продвигавшего такую теорию ещё с весны прошлого года. Более того, публикации сторонников «заговора» официально запрещались в соцсетях.

Сейчас же лично президент США дал указание спецслужбам в течение трёх месяцев найти доказательства вины Китая в появлении Sars-Cov-2. А Facebook пообещал больше не банить тех, кто верит в рукотворное происхождение коронавируса.

«В свете продолжающихся расследований о природе Covid-19 и с учётом консультаций с экспертами в области общественного здоровья мы больше не будем удалять утверждения о том, что Covid-19 имеет искусственную природу», — заявили в Facebook.

Как сообщает «Страна», 27 мая на сайте Белого дома появилось заявление Байдена о коронавирусе и роли Китая в его распространении.

Президент США заявил, что ещё в начале 2020 года призывал отправить инспекцию из экспертов здравоохранения в Китай, чтобы выяснить происхождение вируса. И намекнул, что предыдущая администрация — то есть Трамп — этого не сделала.

На сегодня разведывательные службы рассматривают 2 вероятных ответа на вопрос о происхождении коронавируса, но окончательных выводов пока сделать не могут. Поэтому Байден заявил, что даёт разведчикам еще 90 дней на то, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе. Он призвал чиновников США содействовать в этом вопросе, а союзные государства — «заставить Китай участвовать в полном, прозрачном, основанном на доказательствах международном расследовании и предоставить доступ ко всем соответствующим данным и доказательствам».

За день до Байдена разобраться в этом вопросе внезапно потребовал главный инфекционист США Энтони Фаучи.

По данным worldometers, на 8 утра 28 мая в мире заболело коронавирусом 169 643 590 человек, из которых умерли 3 525 259. Лидерами по количеству заболеваний являются США (33 999 680), Индия (27 555 457) и Бразилия (16 342 162).

По количеству летальных исходов от коронавируса также лидирует США (607 726), на втором месте Бразилия (456 753), затем — Индия (318 895).

Украина в списке стран с наибольшим количеством заболевших занимает 16 место.

Как сообщала Одесса News, Всемирная организация здравоохранения назвала вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, вызывающим «беспокойство на глобальном уровне».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top