Одесская теннисистка провакцинировалась перед ответственным турниром в Париже

0161eb7111a1ce8ffadb9a23fd23a66a-Cropped.jpg

Первая ракетка Украины Элина Свитолина провакцинировалась от коронавируса перед стартом турнира «Ролан Гаррос» во Франции.

Об этом сообщает XSPORT.

«Некоторое время я была в Монако. Также я вакцинировалась и мне нужно было небольшое время, чтобы отдохнуть, и быть готовой к тренировочному процессу. Я раньше приехала в Париж, подготовка прошла достаточно неплохо, я довольно много времени провела на кортах Roland Garros и чувствую, что у меня была хорошая подготовка», — cообщила одесская теннисистка.

Перед турниром, как информирует Элина Свитолина, искала информацию о первой своей сопернице на Roland Garros в интернете — французской теннисистке Осеан Бабель, с которой она сыграет в первом круге.

«Я вообще не знала, кто она. Я посмотрела немножко в Интернете, в Youtube, там буквально минимум информации было о ней. Я фокусируюсь на своей подготовке, для меня неважно, кто стоит на другой стороне корта. Конечно, у меня будет план на игру, но я должна выходить и быть готовой ко всему, решать все ситуации по ходу. Это Большой Шлем, с первого круга нужно быть готовым на все 100%», — рассказывает Элина.

Говоря об ограничениях в связи с коронавирусом на турнире и в отеле, где живёт знаменитая одесситка, Элина Свитолина сказала: «В этом году условия ничем не отличаются от прошлогодних. Можно на один час выходить из отеля, чего не было в прошлом году. Мы живём в том же отеле, также проводим время на корте. В этом году всё воспринимаешь как норму и эти условия переносятся легче, вообще уже о них не думаешь».

Кроме Свитолиной, в основной сетке «Ролан Гаррос» будет играть ещё одна одесситка — Екатерина Козлова.

Турнир начинается 30 мая и продлится по 12 июня. Козлова играет сегодня в 12:00 против Айлы Томлянович из Австралии на 7-м корте.

Как сообщала Одесса News, Элина Свитолина занимает 6-е место в мировом рейтинге, а Екатерина Козлова — 159-е.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

 

scroll to top