Завершается ремонт моста через Хаджибейский лиман

172958250_3397346743698552_6804571329599209648_n-Cropped.jpg

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) по программе Президента «Большое строительство» завершает ремонт моста через Хаджибейский лиман и уже устраивает трёхслойную водонепроницаемую мембрану.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора на своей странице в Facebook.

Отмечается, что мембрана состоит из трёх слоёв: реактивная быстросохнущая двухкомпонентная грунтовка, не содержащая растворитель, на основе метилметакрилатных смол; гидроизоляционная мембрана, которая наносится безвоздушным распылением; соединительный слой на основе метилметакрилатных смол, который применяется под асфальтобетонное покрытие.

Такая же гидроизоляция была устроена в августе прошлого года на правой части искусственного сооружения. Гидроизоляция защитит проезжую часть моста от проникновения и вредного воздействия воды, химически агрессивных жидкостей, сточных вод, обеспечит надёжную эксплуатацию и повысит долговечность моста.

Планируется, что капитальный ремонт будет завершён до мая. После завершения работ движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам: три в направлении Киева и три в направлении Одессы.

Как сообщала Одесса News, в сентябре 2020 года в ходе своего рабочего визита в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский осмотрел ход реконструкции мостового перехода через Хаджибейский лиман на автомобильной дороге Киев–Одесса.

Фото: Facebook/Укравтодор

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top