Одесский биткоин-миллионер стал помощником Медведчука

.jpg

Бывший народный депутат Украины Дмитрий Голубов назначен помощником главы политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Такая информация появилась на сайте Верховной Рады Украины.

Фамилия Голубова упоминается в разделе «Помощники-консультанты народного депутата Украины, работающие на общественных началах».

Кстати. Согласно декларации о доходах за 2019 год, Дмитрий Голубов владеет 4376 BTC (свыше $275 млн на текущий момент). По информации The Wall Street Journal, экс-нардеп является лидером хакерской группировки Carderplanet, которая похитила с американских банковских счетов не менее $11,4 млн. В июле 2005 года Голубова задержали в Одессе по подозрению в создании преступной организации. Полгода он отсидел в Лукьяновском СИЗО Киева, после чего вышел под залог 100 000 гривен. Свою вину политик отрицает.

В ноябре 2020 года СБУ проводило спецоперацию по разоблачению схемы подкупа избирателей в пользу кандидата в мэры Николая Скорика в офисе Дмитрия Голубова.

В 2020 году Россия внесла Дмитрия Голубова в санкционный список.

Подписывайтесь на новости Одесса News в Telegram: Одесса News — весь спектр новостей, Одесса News — самые важные новости, мнения и факты.

scroll to top