Нардеп Плачкова: Правоохранители действуют заодно с радикалами

5f47c0572b33b-Cropped.jpg

Власть действует заодно с радикалами и потакает насилию с их стороны.

Об этом на своей странице в Facebook заявила народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Татьяна Плачкова.

«Почему радикально настроенные люди ведут себя абсолютно нагло, бесконтрольно, без боязни понести ответственность? Потому что те подразделения, которые должны охранять общественный порядок, фактически с ними заодно», – написала она.

Парламентарий уверена, что нападение радикалов на одесскую команду ОП-ЗЖ и съёмочную группу канала ZIK – чётко спланированная акция.

«Нападение на нас с депутатом Одесского горсовета Богданом Гигановым и на съёмочную группу телеканала ZIK в День Независимости в прямом эфире – чётко спланированная акция. И видеоматериалы доказывают бездействие правоохранителей. Сразу после этого инцидента нападавшие и представители «Муниципальной варты» вместе пили кофе. И ни нас, ни журналистов не защитил никто – ни сотрудники этого подразделения, ни приехавшие лишь через 40 минут сотрудники полиции», – рассказала Татьяна Плачкова.

Также политик отметила, что так называемых правоохранителей в тот день на пешеходном Приморском бульваре, где городская власть почему-то разрешила Нацкорпусу проводить автопробег, было достаточно.

«Я обращаюсь к Президенту. Господин Зеленский, опомнитесь, снимите зелёные очки, которыми от Вас прикрывают реальность. В стране, Гарантом Конституции которой Вы являетесь, царит безнаказанное насилие и преследование за альтернативные мнения. В Украине нет свободы слова. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность в той Украине, которой руководите сегодня Вы, не признаются наивысшей социальной ценностью. Позволю себе напомнить Вам, что права и свободы человека, их гарантии — определяют содержание и направленность деятельности государства. Это норма Конституции. Почитайте, это первые её статьи. А Вы олицетворяете государство», – резюмировала Татьяна Плачкова.

scroll to top