В Одессе появилась возможность провериться на COVID-19 не за 6 дней, а за 6 часов

30083-Cropped.jpg

В Одесском центре Минздрава установили современную систему ПЦР-тестирования, которая позволит получать результаты на COVID-19 за 6 часов, а не за 6 дней, как было раньше.

Современная система точного тестирования закуплена и установлена в областной лаборатории МОЗ меценатом — основателем компании «Интерхим» Анатолием Редером, сообщает пресс-служба антикризисного штаба Одесса vs COVID на своей странице в Facebook.

«Компания «Интерхим» и её руководитель Анатолий Редер стали одними из тех, кто активно включился в работу антикризисного штаба с первых минут его создания. Они сделали буквально невозможное. В кратчайшие сроки купили самую современную систему ПЦР-тестирования для Одесского лабораторного центра за более чем 1 млн грн. Сами привезли, сами установили и направили своих специалистов для обучения медперсонала центра по работе с системой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря этой системе ПЦР-тестирования одесситы «получили уникальную возможность, которой нет практически ни у кого в стране. А именно: получать результаты тестирования на COVID-19 за 6 часов, а не за 6 дней, как это было ранее. К тому же, анализы не надо отправлять в Киев, всё делается здесь, на месте».

Как сообщала Одесса News, 7 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов передал городской клинической инфекционной больнице восемь современных аппаратов Newport для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Фото: «Одесса»
Видео: Facebook

scroll to top