Королевская: Продажа земли – это та «красная линия», через которую нельзя переступать

5e822c712e542-Cropped.jpg

Вопрос продажи земли – это та «красная линия», через которую нельзя переступать.

Таково мнение народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Вопрос продажи земли – это та «красная линия», которую нельзя переступать. В то время, когда нужно объединить усилия, разработать антикризисные меры и защитить Украину и украинцев, нам подсовывают законопроекты, которые требуют принять международные кредиторы, а не украинский народ. Мы выступали и выступаем категорически против продажи украинской земли, и то, что происходит сегодня в парламенте, – настоящее преступление против страны», – отметила народный депутат.

Наталия Королевская подчеркнула, что ОП-ЗЖ на протяжении четырёх месяцев делает все, чтобы не допустить принятия законопроекта о рынке земли. По её словам, земельный вопрос должен быть рассмотрен в парламенте только после проведения всеукраинского референдума.

«Украина переживает форс-мажорную ситуацию и глубочайший экономический кризис. И в этой ситуации парламент и правительство должны работать над антикризисными законопроектами, а не устраивать распродажу Украины. Нужно срочно обеспечить всем необходимым сферу здравоохранения, пересмотреть прожиточный минимум, проиндексировать пенсии, оказать поддержку 4 миллионам людей, которые временно потеряли работу, и защитить наших предпринимателей. Нельзя допустить, чтобы в период карантина и экономического кризиса, когда люди не имеют работы и доходов, а экономика нуждается в поддержке, власть выполняла указания международных институций, направленные на лишение украинцев их главного богатства – земли!» – резюмировала Наталия Королевская.

Как сообщала Одесса News, сопредседатель фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко, комментируя финансово-экономическую ситуацию в Украине, заявил, что без работающей экономики у страны не будет средств на борьбу с эпидемией.

scroll to top