Филарет: Пандемия — кара людям за гомосексуализм

2020-03-23filaret-Cropped.jpg

Пандемия коронавируса стала наказанием за гомосексуализм.

Так считает глава Киевского патриархата Филарет, о чём он сказал в своём интервью 4-му каналу.

Пандемия коронавируса стала наказанием за грехи людей. Причина — это греховность человечества.

«Я имею в виду прежде всего однополые браки. И это причина коронавируса. Детей учат выбирать пол… Что это? Добро?  — Всё это зло… а правительства поощряют это зло», — сказал патриарх.

По его мнению, пандемия коронавируса на земле призвана очистить планету, «как Бог сжёг Содом и Гоморру» и призвал всех покаяться в грехах.

Филарет настаивает на том, что причастие в храмах на время карантина прекращать не будут. Он полагает, что священные таинства не могут способствовать распространению инфекции.

«Сейчас идёт дискуссия, можно ли причащаться из одной ложки. Я задаю вопрос: «Вы верите, что это кровь и тело Иисуса Христа? Если вы не верите, то не причащайтесь. А если верите, то разве от Христа можно получить эти вирусы?»» – сказал он.

Патриарх Филарет считает, что крест целовать в условиях карантина не обязательно.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2020 года под председательством митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоялось заседание Священного Синода Православной Церкви Украины, на котором было решено прекратить полномочия Почётного Патриарха Филарета как члена Священного Синода.

scroll to top