Одесские зоозащитники: запретить производство меха в Украине

78_original-Cropped.jpg

В Одессе собирают подписи за запрет меховых ферм.

Об этом сообщает Пушкинская.

Отмечается, что до 25 января одесситы могут поддержать кампанию за запрет производства меха в Украине.

«Кампания проходит по всей стране. В Киеве, Одессе, Харькове, Черновцах, Тернополе и Кривом Роге собирают подписи в поддержку законопроекта №2360. Последний предполагает полный запрет меховых ферм в Украине к 2025 году, а также уголовную ответственность за издевательство над пушными животными. При этом сотрудников меховых ферм хотят переквалифицировать и трудоустроить на новые работы», — говорится в сообщении.

Как уже сообщала Одесса News, одесситы могут поддержать законопроект в кафе «Гречка» на Греческой, 7 и в Impact Hub Odessa на Греческой, 1а.

Кстати. В 2018 году на сайте Верховной Рады появилась петиция за запрет меховых ферм в Украине. Тогда она набрала почти 27,5 тысяч голосов, однако депутаты поддержали производителей меха, сославшись на важность отрасли для экономики страны.

«Производство меха в Украине — одна из немногих отраслей народного хозяйства, которая динамически развивается. Шкурки норок почти на 100% экспортируются, что, в свою очередь, увеличивает валютные поступления в страну», — говорилось в ответе ВРУ на петицию.

scroll to top