41 тысяча американцев не хотят возвращения из космоса на Землю миллиардера Безоса

60c11aff6d855e00181572b0-Cropped.jpg

Основатель интернет-магазина amazon.com, миллиардер Джефф Безос через несколько недель полетит в космос.

Безос намерен осуществить 11-минутный полёт в космос вместе со своим братом и победителем аукциона Blue Origin на место в космическом корабле, который был продан за 28 миллионов долларов. Они будут помещены в куполообразную капсулу, которая будет размещаться в верхней части ракеты-носителя.

Когда New Shepard достигнет линии Кармана (100 километров над поверхностью Земли), капсула отделится от ракеты-носителя, войдёт в атмосферу и вернётся на Землю на парашютах.

«Я хочу улететь (в космос), это то, что я хотел сделать всю свою жизнь. Это приключение — большое дело для меня», — сказал Безос в видеоролике, размещённом в Инстаграм.

Однако, более 41 тысячи человек всего за 10 дней подписали петицию с призывом не допустить возвращения миллиардера на Землю, сообщает Укринформ, ссылаясь на Insider.

«Миллиардеры не должны существовать … ни на Земле, ни в космосе, но если они решили (полететь в космос), то должны остаться там», — говорится в петиции.

Некоторые подписанты отметили: «Быть ​​допущенным обратно на Землю — это привилегия, а не право» и «Земле не нужны такие люди, как Джефф, Билл (Гейтс), Илон (Маск) и другие подобные миллиардеры».

Инициаторы петиции отмечают: Безос — «злой владыка, который стремится к мировому господству … Судьба человечества в ваших руках».

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года Кабинет Министров Украины принял постановление, определяющее условия создания оптико-электронной системы дистанционного зондирования Земли «Сич-2-1» для дальнейшего выведения на околоземную орбиту космического спутника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top