Рабинович: Наша позиция простая — нет — продаже земли

5df8e3755f42b-Cropped.jpg

17 декабря вечернего заседания Верховной Рады Украины не будет. Это решение принято с тем, чтобы каждая из фракций парламента выработала позицию и озвучила её на совещании у спикера Дмитрия Разумкова. Назначено заседание на 9:00 среды, 18 декабря.

«Всем нам необходимо ещё раз подумать над тем, что мы делаем, продавая землю, и уже завтра озвучить свою позицию», – рассказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович журналистам в кулуарах парламента, подчеркнув, что «оппозиция не может позволить профильному комитету творить беззаконие».

Парламентарий также озвучил своё мнение и позицию партии по земельному вопросу.

«Наша позиция простая: нет – Соросу, нет – продаже земли, нет – потасовкам в Раде и у ееё стен. И отступать мы не будем! Если власть хочет захватить страну, то пусть скажут: «Мы – захватчики». Тогда посмотрим, что с ними будет. Они просто недооценивают народ Украины. Если власть что-то хочет продать, то пусть объяснит, зачем она это делает, какая от этого выгода народу? Уже продали фабрики и заводы в «90-тые», и теперь мы нищие и голодные», – напомнил Вадим Рабинович.

Народный депутат также напомнил, что по законодательству похожие поправки к законопроекту можно сгруппировать.

«Но представители провластной партии по никому не понятной причине хотят убрать из закона о продаже земли все две тысячи поправок. Мы против изъятия поправок, потому что в турборежиме такие решения не принимаются», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» обратил внимание политиков на то, что «сегодня возле Рады люди бьются за свою землю, при этом власть говорит, что они, мол, купленные». «Да это вы купленные!» – возмутился Вадим Рабинович.

Народный депутат уверен: «Власть заранее понимала, что продажа в одни руки 200 тыс. га – это безумие. Теперь они нам пошли на уступки и хотят прописать 5 тыс. га. Но, тем не менее, это такое же преступление. Во время войны землю не продают! Но мы отступать не будем – это уже предел!»

Фото: ОПЗЖ

scroll to top