Нардеп Бужанский призвал одесситов громить праворадикалов

630_360_1572535200-8888-Cropped.jpg

Народный депутат Украины от «Слуги народа», блогер Максим Бужанский призвал жителей Одессы к силовому отпору уличным активистам праворадикального толка.

Как передаёт «Страна», соответствующее заявление Бужанский разместил в своём телеграм–канале.

«Прочёл, что одесситы пришли с лампадками к месту отбития от стены барельефа Жукову. Простите, но это очень смешно. В Одессе, городе, мягко говоря, вполне отрицательно относящемуся к отбивателям барельефов, лампадки? Серьёзно? Надеюсь, что я неправ, но вы или дайте пи*ды один раз отбивателям, и лампадки не понадобятся. или готовьтесь нести их к памятнику Екатерине, Дюку, всему, что вам дорого, привычно, близко. Они ж не памятники ломают, они вас ломают, а лампадки в этом вопросе слабо помогают», — написал нардеп–блогер.

3 ноября этот призыв Бужанского прокомментировал внефракционный депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов, справедливо указавший Бужанскому на то, что тот представляет партию власти, и именно назначенное ею руководство Минобороны одобрило недавний самовольный снос активистами барельефа великому советскому полководцу Георгию Жукову у Куликова поля в Одессе. Делалось это, как подчёркивает Гиганов, в спешке и без согласования «по остальным инстанциям».

«За время своей каденции в качестве депутата Одесского городского совета я научился идентифицировать вопросы, согласованные с властью. Демонтаж Маршала Победы Жукова слили на всех уровнях! Сегодня воевать с поддерживаемыми властью «нациками» никто не будет, как не воевали ранее. Но акция с мирными лампадками нужна была хотя бы для того, чтобы Вы и другие народные депутаты обратили на вопиющую ситуацию внимание!» — написал депутат Одесского госовета в Facebook.

Он также призвал соратника президента Зеленского не ограничиваться критикой в соцсетях, а разобраться всю ситуацию с поруганным памятником на своём уровне и досконально, что поможет «восстановить статус-кво и вернуть украденный у одесситов барельеф». — заключил Богдан Гиганов.

«Будем Вам признательны, если не ограничитесь критикой акции в Фб, а разберёте ситуацию досконально на своём уровне и поможете восстановить статус кво, вернув украденный у одесситов барельеф великого полководца на место!

P.S. К слову, некоторые Нардепы узнав о произошедшем вандализме и о предстоящей акции, лично связывались через Фб и предлагали помощь без единого элемента публичного освещения!», — заключил Гиганов.

Как сообщала Одесса News, вечером 2 ноября в Одессе возле здания военкомата на Канатной, 87 прошла мирная акция «Реквием по Жукову», чтобы выразить свой протест против демонтажа барельефа Жукова.

scroll to top