Дела фронтовые: ВСУ мужественно отражают атаки противника по всем направлениям

320888518_534138661988093_4362643794936320786_n-Cropped.jpg

Идут триста десятые сутки российского широкомасштабного вторжения. Оккупанты продолжают терроризировать гражданское население Украины. ВСУ мужественно отражают вражеские атаки по всем фронтовым направлениям.

Генштаб ВСУ опубликовал в Facebook оперативную информацию о военных действиях в Украине состоянием на 6 утра 30 декабря.

Сообщается, что за прошедшие сутки противник нанёс 85 ракетных и 35 авиационных ударов, а также совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня. Опасность авиационных и ракетных ударов по критической инфраструктуре страны остаётся.

Отмечается, что противник пытается наступать на Бахмутском и улучшить тактическое положение на Лиманском и Купянском направлениях. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населённых пунктов Стельмаховка и Белогоровка Луганской области и Соледар, Ивановское, Клещиевка, Каменка, Авдеевка, Весёлое, Водяное, Красногоровка и Марьинка Донецкой области.

На Северском и Слобожанском направлениях обстреляны из артиллерии районы нескольких населённых пунктов в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Также захватчики задействовали для удара армейскую авиацию вблизи Великой Писаревки Сумской области.

На Новопавловском направлении из танков и ствольной артиллерии захватчики били вблизи Угледара, Пречистовки, Золотой Нивы, Великой Новосёлки и Нескучного Донецкой области. Нанесли авиационный удар в районе Микильского.

В Запорожском и Херсонском направлениях под огненный шквал попали более 25 населённых пунктов. Среди них — Степное, Ольговское, Дорожнянка, Малая Токмачка, Малые Щербаки, Мирное Запорожской области и Берислав, Казацкое, Ивановка, Чернобаевка и Станислав Херсонской области.

Вражеская оперативно-тактическая и армейская авиация действовала в районах Гуляйполя и Степного Запорожской и Новосёлки Херсонской областей.

Авиация Сил обороны в течение прошедшего боевого дня нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения, военной техники и удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 5 пунктов управления, 5 районов сосредоточения живой силы и склад боеприпасов оккупантов.

Как сообщала Одесса News, 29 декабря массированным ракетным ударам подверглись 10 областей Украины, повреждены 28 объектов. Из них 18 – это частные жилые дома, остальные – объекты критической инфраструктуры. В результате обстрелов травмированы 3 мужчин, 1 женщина и 1 ребёнок.

На главном фото боец 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

Фото: Генштаб, ОК «Юг» ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top