В Одессе главбух областной полиции завладела бюджетными средствами на 1 млн грн

11_538-Cropped.jpg

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему начальнику Управления финансового обеспечения и бухгалтерского учёта – главному бухгалтеру Главного управления Нацполиции в Одесской области и её теперь уже бывшей подчинённой по факту завладения миллионом гривен из фонда оплаты труда.

Об этом информирует пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

По данным следствия, экс-бухгалтер на протяжении 2020-2023 годов безосновательно начисляла зарплату и надбавки работнице своего Управления, которая 369 рабочих дней не выходила на работу и возложенные на неё служебные обязанности не выполняла. При этом подозреваемая умышленно не поручала своей подчинённой официального выполнения каких-либо задач, поручений, контролей и т.п., а также не принимала мер по систематическому отсутствию её на рабочем месте, предоставляя возможность проведения рабочего времени по собственному усмотрению.

Таким образом, сообщницы завладели бюджетными средствами из фонда оплаты труда ГУ НП в Одесской области на сумму почти 1 млн гривен.

Решаются вопросы по избранию подозреваемым меры пресечения.

Одесса News информировала о разоблачении жителя Одессы, который обманом получал информацию о банковских картах украинцев, получал доступ к счетам людей, заманивая их на сайт-двойник государственного учреждения.

Фото: Прокуратура в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top