Результаты ночных взрывов в Крыму 24 октября всех порадуют, кроме оккупантов

-дым.jpg

Накануне оккупанты вывели в Чёрное море на боевое дежурство 2 ракетоносителя с 16 «калибрами», поэтому Силы обороны должны были на это реагировать.

Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» отметила руководитель объединённого пресс-центра Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк, комментируя вопросы, касающиеся ночных взрывов в Крыму и атаки подводных дронов на корабельную группировку ЧФ РФ.

«Им постоянно что-то кажется, они постоянно чувствуют себя всё глубже и глубже, понимая, что мы боремся за свои территории, и что Крым – это Украина и там ведутся боевые действия даже тогда, когда им кажется, что там достаточно спокойно и их ПВО работает. Действительно, ситуация с нашей стороны скоординирована таким образом, что наша задача на данном этапе – это уничтожить максимально потенциал врага, то есть всё то, что он может ещё применить, приобщив как дополнительные силы и ресурсы», — сказала Гуменюк.

Наталья Гуменюк отметила, что «мы проанализировали, что вчера враг вывел на боевое дежурство 2 фрегата – это ракетоносители, снаряжённые «калибрами» и их наготове 16. Следовательно, какую-то обстановку в Чёрном море они пытаются развивать. Силы обороны должны реагировать. Пока подводить итоги рано, но я думаю, что результаты всех порадуют», — подчеркнула Гуменюк.

Российские Теlegram-каналы сообщили о взрывах, раздававшихся около 4 утра 24 октября во временно оккупированном Севастополе. В оккупационной администрации города сообщили, что Черноморский флот вроде бы отражает «возможную подводную атаку».

Одесса News информировала, что в прошедшие боевые сутки в зоне ответственности ОСГВ «Одесса» на Херсонском направлении Силы обороны вели контрбатарейную борьбу, наносили огневое поражение по тылам противника.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top