Более 60% украинцев считают, что дела в стране двигаются в правильном направлении

1.jpg

Более 60% украинцев считают, что дела в Украине двигаются в правильном направлении, 23% – противоположного мнения.

Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования настроений и экономического положения населения, проведённого в рамках 24-й волны проекта «Украина в условиях войны» Социологической группой «Рейтинг» 5-7 сентября 2023 года.

«По результатам исследования 61% опрошенных считают, что дела в Украине двигаются в правильном направлении, 23% – противоположного мнения, ещё 16% – затруднились оценить. В настоящее время наблюдается уменьшение количества тех, кто оценивает направление развития страны как правильное. Во всех регионах и среди всех возрастов продолжает преобладать оценка направления как правильного», – говорится в сообщении.

Опрос проведён среди 1000 респондентов населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Способ опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с внедрением компьютера).

Одесса News информировала, что специалисты Социологической группы «Рейтинг» прогнозируют — после победы в войне в Украине будет более 5 миллионов представителей ветеранской среды (ветеранов, их семей и семей погибших). На 24 февраля 2022 года людей с таким статусом было около 500 тысяч.

Инфографика: Рейтинг

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top