Супружеская чета из Одессы «решала» свои бизнес-интересы с помощью криминалитета

16_182108_bdfb_s-Cropped.jpg

В Одессе сообщено о подозрении семейной паре по факту вымогательства и заказу «преступного влияния».

По информации пресс-службы Одесской областной прокуратуры, подозреваемые, являясь соучредителями коммерческого предприятия, на фоне конфликта хозяйственных интересов с со своей компаньоншей, решили, что та должна отписать им свою долю в уставном фонде и выйти из состава учредителей.

«Впрочем, понимая, что их коллега добровольно не согласится отписать свою долю в предприятии и не желая решать свой вопрос законным путём, супруги обратились к местному криминальному авторитету. За денежное вознаграждение представитель криминалитета вместе со своими сообщниками должен был заставить соучредительницу общества выйти из состава последнего и передать заказчикам «преступного влияния» 350 000 долларов США», — говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Отмечается, что исполнителю заказа и его сообщникам также сообщено о подозрении по факту вымогательства, следствие продолжается.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2023 года под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры «вору в законе» и пяти уголовным авторитетам сообщено о подозрении в установлении и распространении преступного влияния, а также организации и участия в преступном собрании — «сходке».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top