Генштаб ВСУ сообщил сводку о военных действиях 523-го дня войны

358092774_609738097953103_7550829314899326409_n-Cropped.jpg

Начались 523-и сутки широкомасштабной вооружённой агрессии Российской Федерации против Украины.

По сообщению Генштаба ВСУ по состоянию на 6 утра 31 июля, авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава противника, уничтожены 4 ударных БпЛА типа «Шахед-136» и 4 разведывательных БпЛА оперативно-тактического уровня.

Отмечается, что подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили зенитно-ракетный комплекс противника, 8 артиллерийских средств на огневых позициях, 2 станции радиоэлектронной борьбы, 2 района сосредоточения личного состава врага.

Карта с нанесением урона оккупационным войскам за прошедшую неделю

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону, успешно отразили атаки противника восточнее Берестового на Харьковщине.

На Авдеевском, Лиманском, Шахтёрском и Бахмутском направлениях враг нанёс авиаудары по ряду населённых пунктов Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Марьинки и Победы.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск. В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах.

«Благодарю всех за этот день на фронте – хороший день, мощный. Бахмутское направление, другие очень горячие и болезненные направления на Донбассе: Авдеевка, Марьинка, а также южные направления. 5-я штурмовая бригада, 80-я отдельная бригада ДШВ, 92-я отдельная и 110-я отдельная механизированные бригады, очень, очень сильные. Морпехи 35-й и 36-й бригад, десантники знаменитой «Семьдесятдевятки», 47-я отдельная механизированная бригада, артиллеристы 55-й отдельной бригады. Молодцы, воины! А особенно я отмечу сегодня спецподразделение «Артан» и 9-й департамент ГУР – спасибо!», — сказал в своём видеообращении 31 июля Президент Украины Владимир Зеленский, информирует ОПУ.

Как сообщала Одесса News, украинские войска ведут контрнаступление минимум на трёх участках фронта, продвинулись в районе Бахмута Донецкой области, а также на 10-12 км от основной линии обороны РФ на Бердянском направлении.

На первом фото Оперативного командования «Юг» боец 28-й ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода.

Фото в тексте: Генштаб ВСУ, ОК «Юг»/Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top