Одесса получила машину скорой помощи в дар от Италии

83521-Cropped.jpg

2 июня с гуманитарной миссией в Одессу приехали представители Итальянского Национального высшего института гражданской защиты, доставившие машину скорой помощи.

По сообщению на официальном сайте «Одесса» горсовета, вместе с машиной прибыли таже и расходные медицинские материалы, в частности, для проведения оперативных вмешательств.

«Мы благодарны за эту помощь, особенно актуальную в наших реалиях. Наши друзья постоянно нам помогают! Так что, продолжаем работать дальше и вместе приближаем победу!» – сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Отмечается, что гуманитарный груз уже передан одной из городских больниц интенсивного лечения, где недавно было открыто современное приёмно-диагностическое отделение и созданы все условия для предоставления ургентной помощи.

Как сообщала Одесса News, благодаря надёжным партнёрам одесского региона с Люблинским воеводством Республики Польша, Одесская область в мае 2023 года получила помощь в виде автомобиля скорой помощи, которая будет работать в Захаровской многопрофильной больнице в Раздельнянском районе.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top