Киев отреагировал на дроновую атаку Москвы

630_360_1685436384-777-Cropped.png

Украина не комментирует атаку дронов на территории Российской Федерации.

Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, отвечая на вопрос, угомонят ли россиян дроны на территории РФ.

«То, что в небе в России, мы не комментируем. Может, кого-то угомонят, может, кого-то будут раздражать. Но что они ещё могут сделать? Уже вроде бы всё перепробовали, и соответственно агония кремлёвского режима уже не знает, как справиться. Потому что нет успехов очевидных, которых они хотели бы достичь. Поэтому всё, что остаётся – кошмарить нас ударами, в частности, не только Киев, но и прифронтовая зона страдает не меньше. Там постоянные тревоги, применение баллистики, применение зенитных управляемых ракет С-300 и управляемых авиабомб», – отметил представитель.

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк считает атаку БПЛА в Москве «протестом беспилотников, отказавшихся наносить удары против мирных украинцев».

Об этом он написал в Тwitter.

«Беспилотники протестуют, отказываясь атаковать мирных граждан Украины, и возвращаются со взрывным протестом к окопавшимся в Москве авторам российского «воздушного террора»… Даже искусственный интеллект уже умнее и дальновиднее военно-политического руководства РФ», – убеждён Подоляк.

Кстати. Разведчики международного сообщества InformNapalm утверждают, что дроны, утром массированно атаковавшие Москву, были китайскими и прилетели из восточной части Московской области.

По сообщению The Financial Times 30 мая, Украина проводит «операции по формированию обстановки», чтобы ввести в заблуждение военное командование РФ и создать благоприятный для себя фон для контрнаступления. В число этих операций, по мнению издания, входят удар беспилотника по Кремлю в начале мая, затем операция «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» в приграничных областях РФ, удар морским беспилотником по российскому разведывательному кораблю «Иван Хурс» в Чёрном море, а также массированная атака дронов на Москву.

По данным российских СМИ, Москву и Подмосковье атаковали около 25 беспилотников, большую часть из них сбили ПВО в Подмосковье, часть дронов зацепилась за деревья и провода, поскольку они летели на сверхмалой высоте. Три беспилотника врезались в жилые дома, но у одного из них не сдетонировала взрывчатка.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top