В Одессе и в военное время продолжают возводить «нахалстрои»

photo_2023-05-10_10-46-26-Cropped.jpg

Сегодня, 10 мая, с утра группа рабочих начала ограждать большой кусок территории на пересечении улиц Черняховского и Маршала Говорова в Одессе.

За возведением 3-хметрового забора наблюдал корреспондент Одесса News.

Под шумок, как всегда, строят и перекрывают дорожные артерии. Причём, по старой схеме — сперва 3-х метровый забор, а потом информация, что строится за забором, передаёт наш корреспондент.

По его информации, ограждение очередного будущего «нахалстроя» на Черняховского существенно ограничило возможности пешеходного перехода, поскольку забор «залез» на недавно восстановленное полотно, где в 2021 году был завершён капитальный ремонт улицы.

Наш корреспондент поинтересовался, что будет за высоким забором, однако никто из строителей не ответил, зато, пообщавшись с местными предпринимателями, торгующими невдалеке от этого места, узнал, что здесь планируется строительство бизнес-центра в несколько этажей.

Щита, который при подобном строительстве обязаны устанавливать застройщики, с информацией, кто и что строит, наш корреспондент не увидел. Строители обещали, что он «вскоре появится и мы узнаем, что здесь будет».

«Очередной капитал-строй на оживлённом перекрёстке строят в наглую», — прокомментировал происходящее один из прохожих одесситов.

«Одесса News» обещает информировать читателей о дальнейших действиях заастройщиков и реакции мэрии.

Как сообщала Одесса News, в 2022 году по ходатайству Одесской облпрокуратуры за незаконное строительство на Лидерсовском бульваре вблизи парка им.Т.Г.Шевченко в Одессе судили инженера-землеустроителя и государственного кадастрового регистратора.

Летом 2022 года прокуроры Приморской окружной прокуратуры г. Одессы направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Одессы по факту самовольного занятия и застройки земельного участка в охранной зоне площадью 203 м кв по ул. Большая Арнаутская в Одессе, где тот построил нежилое здание под кафе.

Фото: Руслан Зайцев/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top