Максим Марченко сделал заявление о коррупционерах-чиновниках в ООВА

-в-мышеловке.jpg

Начальник Одесской облвоенадминистрации Максим Марченко заявил о новых коррупционерах-чиновниках, разоблачённых правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба ООВА в Facebook.

«Как всем известно, сейчас по всей Украине проводится ряд масштабных оперативно-следственных мероприятий, направленных на борьбу с внутренним врагом, и очищение органов власти от коррупционеров и предателей. В рамках открытых производств в разных регионах Украины проходят десятки обысков и вручение подозрений фигурантам дел. Соответствующая работа проводится и в нашей области», — сказал Марченко.

Глава ООВА сообщил о разоблачении в коррупционных действиях заместителя начальника одного из управлений Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации, который наладил преступный механизм получения денег за содействие в беспрепятственном выделении земельных участков.

«Сегодня, — проинформировал глава ООВА, — сотрудники департамента стратегических расследований Нацполиции объявили о подозрении ещё двум должностным лицам администрации, которых подозревают в присвоении государственных средств при закупке продуктов питания.

Ранее был задержан заместитель начльника ООВА Олег Муратов.

«Хочу подчеркнуть, что неприкосновенных ни в администрации, ни в области нет и каждый должен и будет нести ответственность за свои поступки согласно законам Украины», — подчеркнул Максим Марченко.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top