В Одесской области на взяточничестве разоблачён полицейский

18_40-Cropped.jpg

В Одесской области на взяточничестве разоблачён начальник сектора превенции одного из отделов полиции Одесской области на получении 1200 долларов США неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

По данным следствия, полицейский требовал у предпринимателя и его родственницы взятку за не создание искусственных препятствий в осуществлении их предпринимательской деятельности.

Так, согласно требованиям правоохранителя, за беспрепятственное ведение бизнеса потерпевший должен был предоставлять 150 долларов США ежемесячно за каждую точку продажи, а также по 300 грн. в день за каждую машину, на которой осуществляли передвижную реализацию рыбы.

Сотрудник полиции был задержан в его служебном кабинете сразу после получения очередной части неправомерных средств.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении, решаются вопросы по избранию меры пресечения и отстранению от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Территориального управления Госбюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в Одесской области.

Как сообщала Одесса News, в январе 2023 года Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения городскому голове Рени Одесской области, которого разоблачили на получении неправомерной выгоды.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top