Россия не рассматривает возможность вывода войск из Украины до конца 2022 года

1.jpg

Россия не рассматривает возможность вывода войск из Украины до конца 2022 года.

Об этом пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил 13 декабря, пишет ТАСС.

«Об этом не может идти и речи», – сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности начала вывода войск из Украины до конца года. 

По мнению пресс-секретаря Путина, Украина должна «принимать во внимание реалии, которые сложились за всё это время». Такими «реалиями» Песков назвал попытку аннексии части территорий Украины во время псевдореферендумов этой осенью. 

По его мнению, «у Российской Федерации появились новые субъекты» в результате этих псевдореферендумов и «без учёта этих новых реалий какое-либо продвижение вперёд» в рамках урегулирования невозможно. 

Как сообщала Одесса News, 12 декабря Президент Украины Владимир Зеленский выступил с призывом к России начать вывод войск. «Рождество по григорианскому календарю, Новый год, Рождество по юлианскому календарю. Это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины», – сказал он. 

По мнению Зеленского, ответ из Москвы покажет, «чего там на самом деле хотят». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top