Резников в Одессе: «Мы точно будем с вами в 2023 году пить вино в Ялте, это факт»

_2022-12-02_145348363-Cropped-1.png

Украина обязательно победит в развязанной Россией войне и, возможно, сможет отвоевать аннексированный Крым уже в 2023 году.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил 1 декабря в Одессе на брифинге в медиацентре «Украина», фрагмент которого в YouTube опубликовал телеканал Odesa.Live.

«Я уже отвечал на этот вопрос вашим коллегам-журналистам в Брюсселе, про карты Таро. Наверное, вы слышали мой ответ? Могу добавить, что сейчас хрустальный шар не взял с собой погадать, и небо сейчас чуть закрыто облаками, поэтому астральная связь чуть сбоит, неустойчивая», – пошутил он в ответ на вопрос, когда именно Украина одержит победу.

Заговорив после этого о прогнозах всерьёз, Резников подчеркнул, что речь идёт о его личных ощущениях.

«Я вижу, как развиваются события, какая идёт динамика. Всё, что мы с вами сегодня имеем, – это вроде бы эволюция с точки зрения 30 лет – у нас такого вооружения не было и мы о нём даже мечтать не могли. Но сроки, в которые это происходит, – это революция», – заметил он.

Глава Минобороны Украины подчеркнул, что россияне сейчас выбрали тактику террора, думая, что они этим испугают украинцев и заставят весь цивилизованный мир отказаться от оказания помощи Украине.

«На самом деле они нас ещё больше взбадривают, ещё больше украинцев их не просто не любят, а ненавидят, потому что никто уже не простит. А цивилизованный мир инвестировал уже в нас, они тоже не сдадутся, они хотят этой победы, они хотят быть партнёрами в этой победе. И когда мы с вами в Херсоне подняли украинский флаг официально, аплодировали все партнёры, потому что они вкладывались в эту победу, поставляли оружие, вооружения, боеприпасы», – сказал Резников.

Он добавил, что очень хорошо знает, как обсуждалась и готовилась помощь Украине.

Резников резюмировал, что «не знает, когда Украина добьётся победы, но знает как».

«Мы победим. Это точно. И мы будем с вами пить вино в Ялте. Это факт. Почему-то мне кажется, что 2023 год звучит очень хорошо», – подытожил министр обороны.

Как сообщала Одесса News, 1 декабря в Одессе министр обороны Украины Алексей Резников встретился с министром обороны Испании Маргаритой Роблес.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top