Американские эксперты: в РФ воспринимают наступление ВСУ на юге как серьёзную угрозу

-пляж-БМП.jpg

Состояние укреплений армии России на Кинбурнской косе в Николаевской области и вокруг неё указывает на то, что оккупанты не планируют долго удерживать там позиции.

Об этом 27 ноября сообщает в оперативном анализе американский Институт исследования войны (ISW).

Аналитики приходят к выводу, что в РФ воспринимают перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьёзную угрозу и не верят в возможность сохранить за собой полностью эту часть суши.

«Вероятнее всего, россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу и намерены помешать им продвинуться к материковой части Херсонской области и защищаться от наступления на территории, непосредственно окружающей соединение Косы с материковой частью области», – предполагают военные эксперты.

Анализируя российскую систему укреплений, в институте указывают на то, что она предусматривает резервные позиции, рассчитывая на то, что если одна линия обороны падёт, то остальные останутся.

«Оборона вблизи Косы свидетельствует о том, что российские войска озадачены тем, что украинские силы могут закрепиться на Косе или вблизи неё и использовать её в качестве базы для наступления с запада»,  – таково мнение аналитиков американского института войны.

Как сообщала Одесса News, по мнению этих аналитиков, «Кремль, вероятно, создаёт информационные условия для атаки под чужим флагом в Белгородской области России в попытке восстановить общественную поддержку в своей стране войны в Украине».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top