Одесский оперный театр стал лауреатом конкурса «Украинский язык – язык единения»

311264595_2796029557195934_629966960332339896_n-1-Cropped.jpg

Одесский национальный академический театр оперы и балета стал лауреатом ХХIII общенационального конкурса «Украинский язык – язык единения».

Об этом сообщает 6 октября пресс-служба театра в Facebook.

«Специальными дипломами конкурса в номинации «На виду у мира» за мировую премьеру оперы «Катерина» отмечен творческий коллектив театра и генеральный директор – художественная руководительница Надежда Бабич», — говорится в сообщении.

Для справки. Общенациональный конкурс «Украинский язык – язык единения» проходит в Одессе 23-й год подряд, охватывая все сферы общественной жизни. Конкурс стал уникальным явлением не только в Одесской области, но и в масштабах Украины, ведь прочно связан многолетними творческими, культурными и духовными связями, тесным сотрудничеством с журналистской, писательской, художественной, образовательной, научной и другими профессиональными сообществами, творческими объединениями, деловыми кругами и властными институтами. Символично, что конкурс «Украинский язык – язык единения» стал своеобразным патриотическим брендом Одессы, а Одесская опера уже более века является самой выдающейся визитной карточкой нашего города.

Фото: Одесский театр оперы и балета/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top