СБУ задержала корректировщиц огня в Одесской и Донецкой областях

a272ba6ebab985c9a22374ea8e16b351-Cropped.jpg

Служба безопасности Украины разоблачила двух российских агентов в Одесской и Донецкой областях, которые разведывали размещение и маршруты перемещения сил обороны в прифронтовых районах на юге и востоке страны.

Об этом сообщается в Telegram-канале СБУ 5 октября.

У одной задержанной изъята топографическая карта и схема с координатами временного расположения подразделения ВСУ в Одесской области. Именно по нему оккупанты планировали осуществить массированный ракетный удар, говорится в сообщении.

Отмечается, что женщину задержали при попытке очередной передачи данных.

Ещё одну коррректировщицу вражеского огня задержали в Покровском районе Донецкой области. Она пыталась передать оккупантам закрытую информацию о дислокации и количестве личного состава одного из подразделений ВСУ. Контрразведчики СБУ установили, что она была завербована российскими спецслужбами в августе этого года. Задания ей давал участник террористической организации «ДНР».

Следователи СБУ сообщили обеим задержанным о подозрении за совершённые ими преступления. Одной из них уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала Одесса News, в Одесской области перед судом предстанет житель Одессы, агент российской ФСБ под псевдонимом «Профессор».

Фото: СБУ

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top