В Одессе откроется Консультативная миссия Европейского Союза

304892638_437615888399800_8371294427378051212_n-Cropped.jpg

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко провёл встречу с заместителем главы Консультативной Миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Фредериком Весслау.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облвоенадминистрации в Facebook.

В разговоре с Максимом Марченко Фредерик Весслау напомнил, что весной 2022 года страны-члены ЕС поручили Миссии новые задачи – оказывать поддержку правоохранительным органам в содействии перемещению беженцев из Украины в соседние страны ЕС и доставке гуманитарной помощи в Украину, а также поддерживать органы системы верховенства права в отношении расследования и преследования международных преступлений.

«Миссия, как и планировалось, открывает офис в Одессе и будет обеспечивать тесное сотрудничество с Международным уголовным судом и Евроюстом. Наши специалисты будут предоставлять органам власти Украины стратегические рекомендации и обеспечим организацию обучения ваших специалистов по соответствующим вопросам», – сказал заместитель председателя Консультативной Миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Фредерик Весслау.

Как сообщала Одесса News, Фредерик Весслау посетил Одессу в июле 2022 года с целью оценить ситуацию в городе, чтобы спланировать возвращение Миссии в Одессу.

Фото: ООВА

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top