Легализация однополых браков в Украине: петиция Президенту набрала 20 тысяч голосов

-электронная.jpg

Петиция №22/144562-еп о легализации однополых браков, поданная на сайте Президента Украины Владимира Зеленского 3 июня, набрала более 20 тысяч голосов. Чтобы глава государства рассмотрел обращение, его должны подписать 25 тыс. граждан страны.

Петиция сформулирована всего в трёх предложениях и апеллирует к тому, что в военное время людям любой ориентации особенно необходимо иметь возможность официального заключения брака.

«В настоящее время каждый день может быть последним. Пусть люди одного пола получат возможность создать семью и иметь подтверждающий официальный документ. Им необходимы такие же права, что и у традиционных пар», – говорится в тексте.

К вечеру 7 июля обращение поддержали более 15 тыс. человек. До конца голосования осталось 58 дней.

Кстати. 22 июня на YouTube-канале KyivPride был опубликован социальный ролик под названием People shoot people в поддержку украинских защитников и защитниц, которые принадлежат к ЛГБТ-сообществу. «В феврале изменилась жизнь всей нации, но мы выстояли и продолжаем бороться именно благодаря нашей идентичности и силе, которую она даёт. Идентифицируя себя как украинцы, мы не можем сдаться. Украина принадлежит нам так же, как и тем, кто не испытывает проблем из-за своей сексуальной и гендерной идентичности. Вражескому снаряду всё равно, кого убивать на украинской земле», – прокомментировал видеоработу режиссёр Владислав Рекотов.

Как сообщала Одесса News, в Германии разрешены однополые браки. Соответствующий законопроект Бундесрат одобрил 30 июня 2017 года. Документ также разрешил однополым парам усыновлять детей. 21 июля закон подписал президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. 1 октября 2017 года в стране зарегистрировали первый однополый брак. За два года в Германии зарегистрировали более 70 тыс. однополых браков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.  .

scroll to top