Подоляк: Дайте нам MLRS-системы и мы сами деблокируем Чёрное море

С помощью ракетных систем залпового огня (MLRS) и другого тяжёлого оружия Украине удастся самостоятельно справиться с деблокированием Чёрного моря.

Об этом советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил в Теlegram.

«1,6 млрд человек могут начать недоедать из-за нехватки продовольствия. Сотни миллионов окажутся за чертой бедности из-за роста цен. The Economist прогнозирует последствия российской агрессии и предлагает миру договориться с Россией и Украиной о международных конвоях продовольственных грузов в Чёрном море», — отметил он .

Советник руководителя ОП выразил сомнение в уместности попыток «торговаться со страной, взявшей в заложники сотни миллионов людей».

«У нас есть идея лучше: мир должен договориться о передаче Украине MLRS-систем и другого необходимого тяжёлого оружия для деблокирования Чёрного моря. Дальше мы всё сделаем сами», — заявил Подоляк.

Как сообщала Одесса News, по мнению экс-командующего Силами Обороны Эстонии, депутата Европарламента, генерал-лейтенанта Риго Терраса, введение кораблей НАТО в украинскую часть Чёрного моря позволило бы обеспечить безопасное торговое судоходство в регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top