Максим Галкин высказал своё мнение об обстреле Одессы российскими ракетами

maksim-galkin-1-Cropped.jpg

Российский шоумен Максим Галкин, который сейчас с семьёй находится в Израиле, прокомментировал в социальных сетях обстрел российскими войсками Одессы в канун Пасхи.

В обнародованном видеоролике Максим Галкин, в частности, сказал:

«В канун светлого праздника Пасхи, в день схождения Благодатного огня, летят крылатые российские ракеты в жилой дом в Одессе, погибает семья, погибает трёхмесячный ребёнок. Как это все бьётся, объясните мне? Ну, начнём с того, что крылатые ракеты не должны прилетать в жилые дома и в будние дни, а не только в праздники.

Но вы одновременно молитесь с Патриархом Иерусалимским о мире (вы, официальные лица), вы приезжаете, везёте Благодатный огонь в Москву — и при этом эта же власть посылает эти ракеты. Или это опять не мы? Я уже слышал объяснение, что это оказывается потому эти ”высокоточные” ракеты попали в жилой дом, потому что украинская ПВО сбила эти ракеты. То есть, типа не должно работать ПВО, и тогда всё будет хорошо?

В таком количестве страшных вещей виновата Россия — и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче — это не мы. Малайзийский ”Боинг” — это не мы. Мариуполь сровняли с землёй — это не мы. В Одессу летит ракета — это мы, но не совсем мы. Всё не мы. А мы чего там делаем?

Глубокие соболезнования всем родным погибших и светлая память. С праздником Пасхи».

Как сообщала Одесса News, в результате обстрелов Одессы 23 апреля российскими ракетами погибло 7 человек. Среди жертв — журналистка Валерия Глодан, её мама и трёхмесячная дочь.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top