Одесский бизнесмен перевёл на оборону Украины 31 миллион гривен

274818248_1005300583528920_9032346208917413175_n-Cropped.jpg

Совладелец частного морского порта ТИС Егор Гребенников решил перевести на оборону Украины 31 млн грн.

Он считает, что своими успехами предприниматели обязаны народу Украины, и пора возвращать долги, — об этом сам Гребенников написал в Facebook.

“Шок прошёл, уступив злобе и холодной решимости… Время испытаний отсекает всё лишнее, реальность проступает очень чётко. И она такова: я не мыслю себя без Украины, всё, что я умею, всё, что сделал и сделаю, находится в Украине. В предыдущие годы я покупал всё для помощи сам напрямую, но сейчас у нас совсем нет времени, поэтому сейчас мне кажется эффективным сделать следующее: 15 млн сегодня пойдут фонду «Вернись живым», на счета Территориальной обороны Одессы и фонда «Корпорация монстров», — отметил Гребенников.

Кроме того, 16 млн грн бизнесмен решил «распределить туда, где это даст максимальный эффект», важно, чтобы можно было проконтролировать правильное и быстрое использование.

Гребенников акцентировал, что поддержка ВСУ – дело совести каждого бизнесмена, каждый решает сам для себя.

«Знаю, что большинство капитанов украинского бизнеса уже много и активно помогают армии, – добавил бизнесмен. — Знаю, что есть такие, кто сейчас хочет сохранить максимум средств на чёрный день, и такие, кто на всякий случай сидят тихо и боятся открыто поддержать наших воинов, наивно думая, что они наберут баллы у потенциальных оккупантов и сохранят свои активы. Это можно понять. Но, ребята, это так не работает, расспросите пострадавший на оккупированных территориях бизнес», — отметил предприниматель.

Он также подчеркнул, что «своими успехами мы обязаны народу Украины, поэтому пора возвращать долги».

Как сообщала Одесса News, Благотворительный фонд «Корпорация монстров» объявил о готовности оказать поддержку семьям, которым придётся выехать и вывезти своих детей и пожилых людей в случае усиления военных действий на территории Луганской и Донецкой областей, подконтрольных Украине.

Фото: facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top