В прямом эфире у Шустера Шуфрич отстаивал своё мнение до синяков на лице

butusov_1300x820-Cropped.jpg

Главный редактор интернет-издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов во время программы «Свобода слова Савика Шустера» 18 февраля призывал Шустера не давать слово народному депутату от фракции «Оппозиционная платформа–За жизнь» Нестору Шуфричу и лидеру партии «Наши» Евгению Мураеву, потому что они распространяют «пророссийские нарративы» и «несут чушь».

Во время очередной речи Шуфрича к нему подошёл Бутусов и ударил нардепа в лицо. Тот упал со стула. Между ними завязалась драка. Бутусова и Шуфрича разняли гости передачи. Шуфрич после инцидента ушёл из студии, но вскоре вернулся. На его лице после драки остались синяки и царапины.

Савик Шустер и Юрий Бутусов устроили словесную перепалку в прямом эфире.

Шуфрич обвинял пятого президента, нардепа от «Евросолидарности» Петра Порошенко в том, что он подписал Минские договорённости по урегулированию конфликта на Донбассе, а «потом говорит, что это измена».

«Человек, который подписал Минские соглашения и сказал, что их нельзя выполнять Зеленскому, – это действительно подонок, и он отвечает за жизни людей, которые могут погибнут», – сказал Шуфрич.

Порошенко назвал нардепа «провокатором», отметив, что не будет на это реагировать.

«Может, вы его всё-таки уймёте, – обратился к Шустеру Бутусов. – Он (Шуфрич, — ред.) ведёт вместо вас программу».

Савик Шустер в ответ попросил не «провоцировать его».

«Если я дам в морду – вы не встанете, – сказал ведущий Бутусову. – Вы меня провоцируете… Шуфрич ведёт программу, а не я веду… Так подождите, вы ведёте программу, потому что вас все смотрят, вы дерётесь… Вы не правы, потому что ногами и руками проблемы не решают. Проблемы решают головой. Если она есть, то проблемы решаются, а если головы нет, то не решаются».

Как собщала Одесса News, программу «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина» с ноября 2021 года демонстративно не посещают высокие чиновники  и «Слуги народа».

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

 

scroll to top