Иное мнение: Долбаный совок, а не День единения

photo_2022-02-16_14-51-17-3-Cropped.jpg

16 февраля состоялось вторжение долбаного совка в нашу жизнь. Нет, дорогой Леонид Ильич Зеленский, народный порыв выглядит не так.

Так сформулировал своё мнение о проведённом в Украине по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского Дня единения Роман Шрайк, украинский блогер, основатель site.ua.

«16 февраля. Вторжение состоялось. Вторжение долбаного совка в нашу жизнь. Когда бюджетников выгоняют на улицы с флагами. Родителям школьников учителя предлагают стать вдоль дорог и спеть гимн. Учеников выстраивают, как пионеров. А все каналы одновременно транслируют хз что.

Нет, дорогой Леонид Ильич Зеленский, народный порыв выглядит не так. Не по принуждению. Не потому, что вам взбрело в голову перебить информационную повестку новой выходкой, а все остальные бросились исполнять «чего изволите».

Порывы – они искренние. По большей части самоорганизованные. Если бы вы хоть раз за свою жизнь проявили гражданскую позицию, поучаствовали в активности, вы бы это понимали.

А это позорище – долбаный совок».

Совпадает точка зрения Шрайка и с мнением ещё одного известного журналиста — Сергея Сидоренко, редактора сайта «Европейская правда»:

«Настоящий День единения! Браво, президент! И действительно, вижу единодушное и бескомпромиссное единение и массовое плевание Facebook-ленты из-за неискреннего, ненастоящего, навязанного с Банковой акта «празднования». Даже иностранные журналисты, которых сейчас куча в Киеве, пишут в Twitter, что у участников «праздника», выгнанных на улицу из госучреждений, «не заметно энтузиазма».

Казалось бы, очевидно, что не бывает патриотизма в 10.00 по указанию сверху, что этот термин имеет другое название. Но…

Чтобы придумать такое, в качестве обязательного условия нужно было не участвовать ни в одной из революций, не знать, как формировались цепи единения на рубеже СССР. В конце концов, вообще не чувствовать собственную страну. Ну, хотя бы это удалось.

Надеюсь, по крайней мере, анекдот «какую бы партию не строили, получается КПСС» авторы этого действа знают».

Одесса News также публиковала точку зрения одесского журналиста Бориса Штейнберга.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top