Генпрокуратура обжаловала меру пресечения Порошенко

.jpg

Офис генерального прокурора внёс апелляционную жалобу на меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом сообщает ОГП.

«21 января 2022 года Офисом генерального прокурора внесена апелляционная жалоба на решение суда о применении меры пресечения в отношении подозреваемого народного депутата – пятого Президента Украины в виде личного обязательства», — говорится в сообщении.

В ОГП подчеркнули, что прокуроры будут настаивать на применении в отношении Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн.

Как сообщала Одесса News, Пётр Порошенко подозревается в том, что, «действуя по предварительному сговору группой лиц, в частности, из представителей высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

19 января Печерский райсуд избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства. Также возложил на него целый ряд процессуальных обязанностей: не покидать место жительства, сдать следователю на хранение паспорта и являться к следователю по первому вызову.

Срок действия постановления – до 19 марта этого года.

В комментарии журналистам Порошенко сказал, что его защита обязательно обжалует данное решение суда, поскольку оно ограничивает его политическую деятельность.

Ранее Печерский райсуд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте имущества Порошенко по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Сегодня, 21 января, стало известно, что защитники пятого Президента решение райсуда об аресте имущества обжаловали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top